Уважаемый Сергей Юрьевич, в теме изменений правил натаски охотничьих собак, чётко обозначена проблема натаски именно на дупелиных токах. Но, у нас как всегда «из крайности-в крайность» и всё огулом, дабы не заморачиваться, да ещё и подстраховаться! А. всего навсего надо упорядочить натаску только легавых и только на дупелиных токах, а Российские Спаниелисты готовы удовлетворится натаской по коростелю в любой «придорожной канаве». Прошу Вас донести эту мысль на предстоящем совещании у министра, тем более, что РОСы это Российская порода, более многочисленна и разводиться и приобретается только в России, не инвестируя иностранных производителей. А, как ещё выяснилось, не приносит вреда дупелиным токам во время насиживания и выведения птенцов!
И нет ни какой Читать далее


