Утренняя история про спаниеля

Утреннюю историю про свободолюбивого спаниеля рассказывает спортсменка Таня.

Жил у нас умница-пес охотничьей породы, абсолютно черный русский спаниель. Вообще, порода очень человеколюбивая: русские спаниели (в отличие, кстати, от американских) не то, что не кусаются, они обычно даже не лают на людей. Ну, в общем, вопреки всем правилам и законам мы гуляли всегда без поводка. Пес вообще даже не знал, что это такое, этот поводок, ну и проблем за всю его жизнь (он прожил 17 лет и 363 дня) ни разу не возникало. Вернее, проблема была только однажды…

Мы поехали на базу отдыха. Заранее предупредили администрацию, что будем с охотничьей собакой. Нас попросили взять если не намордник, то хотя бы поводок. Пес оскорбился страшно. Он просто возненавидел этот самый аксессуар: грыз его, уворачивался, когда пытались застегнуть и т.д.

Ну и в последний день, вернее, воскресный вечер нашего отдыха, когда мы пришли с прогулки, я повесила поводок на крючок у двери — так я делала каждый день. Спустя пять минут пес куда-то вылетел из домика, прямо выскочил, как лиса из курятника. Ну, думаю, по своим делам пошел.

А поводка-то на крючке и нет, хватилась я сразу же. В общем, куда наш спаниель утащил ненавистную вещь — не знаю. Вернулся через двадцать минут очень довольный. Это был первый и последний раз, когда мы покупали ему поводок. Так что еще неизвестно, кто кого дрессирует, человек собаку, или наоборот…

Татьяна Соловьева

Понравилась информация?
Поделись с друзьями, нажми кнопку


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *