Всероссийская выставка собак «Кузбасс-2015»

В минувшие выходные на спортплощадке Кемеровского ГСХИ прошла 20-я юбилейная Всероссийская выставка собак «Кузбасс-2015» ранга «Чемпион РКФ», в которой приняли участие более 500 собак всех пород со всей Сибири.

В течение двух дней уровень подготовки собак и их внешний вид оценивали эксперты РКФ-ФЦИ Мстислав Поливанов из Казани, Лариса Кизина из Санкт-Петербурга и Татьяна Бровкина из Москвы.

За титулы на Чемпионате РКФ боролись 562 собаки 105 пород, а на 8 монопородных выставках – 200 собак. На выставке были представлены собаки 10 групп по версии FCI: пинчеры и шнауцеры, молоссы, горные собаки и швейцарские скотогонные, терьеры, таксы, шпицы, гончие, легавые, ретриверы, спаниели, водяные собаки, борзые.

Кроме того, выставлялись собаки таких редких пород как бурят-монгольская собака, австралийский хилер, брюссельский гриффон, бишон фризе, бивер, немецкий курцхаар и многие другие.

По итогам конкурса были определены победители в следующих номинациях: «Лучшая пара выставки», «Лучший питомник», «Лучший производитель», «Лучший бэби выставки», «Лучший щенок выставки», «Лучший ветеран выставки», «Лучший юниор выставки», в конкурсе «Гордость России», «Лучшая собака выставки «Кузбасс-2015».

Источник

Понравилась информация?
Поделись с друзьями, нажми кнопку


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *