Ростовские состязания спаниелей по фазану

ПОЛОЖЕНИЕ О РОСТОВСКИХ ОБЛАСТНЫХ ОТКРЫТЫХ ЛИЧНО-КОМАНДНЫХ СОСТЯЗАНИЯХ СПАНИЕЛЕЙ ПО ФАЗАНУ

1. Общие положения

1.1. Ростовские областные открытые лично-командные состязания спаниелей по фазану, в дальнейшем «Состязания», организуются и проводятся Ростовским ОООООиР.

1.2. Практическое проведение Состязаний осуществляется оргкомитетом.

1.3. Состав оргкомитета по проведению состязаний: председатель оргкомитета: И.В. Мирошниченко, заместитель председателя О.И. Янушкевич, члены оргкомитета: Е.В. Яковлева, И.М. Карлин, А.В. Василенок, О.А. Кононова, А.Н. Жилко. Все решения оргкомитетом принимаются совместно с председателем экспертной комиссии простым большинством голосов присутствующих на состязаниях членов оргкомитета. При равенстве голосов председатель оргкомитета имеет 2 голоса.

7245d9d586a8

2. Задачи состязаний

2.1. Задачами состязаний являются:

— выявление достижений в области разведения спаниелей;

— обмен опытом по развитию и совершенствованию полевых качеств спаниелей;

— укрепление и развитие связей между охотничьими и кинологическими организациями России.

3. Место и время проведения состязаний

3.1. Состязания проводятся 3-5 октября 2014 года в охот-угодьях Багаевского ООиР.

3.2. Заезд участников 2-3 октября 2014. Открытие состязаний 3 октября в 17-00, жеребьевка после открытия состязаний.

3.3. Размещение участников состязаний в собственных палатках. Проезд участников до места состязаний осуществляется за их счет и собственными силами. Питание участников и кормление собак обеспечиваются собственными силами и продуктами самих участников.

4. Условия и порядок проведения состязаний

4.1. Состязания проводятся как лично-командное первенство.

4.2.Главный эксперт состязаний — Янушкевич О.И. Всерос. кат. г. Москва.

Экспертная комиссия №1.

Председатель — Прошин А.Ю. I кат. Моск. обл. г. Подольск.

Члены комиссии:

Дмитриевский С.Б. II кат. г. Тамбов,

Волков Д.Г. II кат. г. Новороссийск.

Экспертная комиссия №2.

Председатель — Черных А.В. Всеукр. кат. Крым

Члены комиссии:

Жилко А.Н. III кат. г. Москва,

Леус О.А. III кат. Моск. обл. г. Серпухов.

4.3. Главный эксперт состязаний совместно с оргкомитетом, может вносить изменение в состав экспертных комиссии, что оформляется соответствующим протоколом.

4.4. Экспертиза собак на состязаниях производится в соответствии с «Правилами испытаний спаниелей по болотно — луговой, полевой и боровой дичи», утвержденными Президиумом РФОС 21.10.08 и Центральным советом Ассоциации Росохотрыболовсоюз 23.05.09, кроме пункта, устанавливающего продолжительность испытаний. Испытания каждой собаки производится в течение 40 минут, в один прием. Испытания собаки могут быть закончены ранее указанного срока при условии, что она работала последовательно не менее чем по двум птицам, и при полной ясности для экспертной комиссии всех элементов охотничьих качеств испытуемой собаки, но не ранее 30 минут. При необходимости экспертная комиссия может добавить дополнительное время, чтобы уточнить оценку недовыявленных элементов его работы (не более 20 минут). Результаты расценки собак, кроме граф «Подача», «Постановка и послушание», объявляются экспертной комиссией после окончания работы собаки.

4.5. В состязаниях принимают участие команды спаниелей, представляющие кинологические организации, ведущие работу с породами охотничьих спаниелей. В состав команды входят четыре собаки.

4.6. Допускается к участию в личном первенстве собаки, не входящие в состав команды. Личное первенство разыгрывается между всеми участниками состязаний.

4.7. К участию в состязаниях допускаются спаниели охотничьих пород, от 10 месяцев до 10 лет на момент проведения состязаний, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки» или родословную РКФ или FCI, оценку экстерьера не ниже «хорошо», ветеринарное свидетельство о прививке против бешенства в 2014 г., и полевой диплом любой степени по болотно-луговой, полевой или боровой дичи. Собаки младшей возрастной группы допускаются к состязаниям без наличия полевого диплома.

4.8. В день заезда участники представляют в Оргкомитет заявку, а капитаны команд список команды для регистрации и жеребьевки, с указанием всех данных о собаке, в т.ч. о владельце и ведущем.

4.9. Жеребьевка проводится Оргкомитетом в присутствии представителей команд и участников состязаний, выставляющих собак в личном зачете.

4.10. Все расходы по организации и проведению состязания оплачиваются за счет взносов участников в размере 1800 р. и добровольных пожертвований.

4.11. Участники, не успевшие прибыть на состязания к началу жеребьевки, участвуют под номерами, следующими после номеров участников, участвовавших в жеребьевке. Участники, опоздавшие к моменту выступления в поле, могут быть допущены к испытаниям с разрешения председателя экспертной комиссии в последнюю очередь.

5. Первенство

5.1. Распределение мест в командном первенстве производится по наибольшей сумме баллов дипломов трех лучших результатов участников команды, полученных по всем графам расценочной таблицы. Причем, к суммарным баллам команды за собаку, получившую диплом 1ст. добавляется 20 призовых баллов, а за собаку получившую диплом 2ст. – 10 баллов. Дополнительно за Полевого Чемпиона или Полевого Победителя состязаний добавляется 5 призовых баллов.

5.2. Занимаемые места в личном зачете определяется наивысшей степенью диплома, а при равенстве степеней, наибольшим суммарным баллом по всем графам расценочной таблицы, а в случае равенства суммы баллов – высшим баллом за чутье, затем за подачу, затем высшим баллом за постановку и послушание, и, наконец, высшим баллом за настойчивость.

5.4. Команды, занявшие первое, второе и третье места награждаются кубками и грамотами.

5.5. Собаке, занявшей первое место в состязаниях, присуждается звание «ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН РОСТОВСКИХ ОБЛАСТНЫХ СОСТЯЗАНИЙ СПАНИЕЛЕЙ ПО ФАЗАНУ» при получении диплома первой степени или «ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ РОСТОВСКИХ ОБЛАСТНЫХ СОСТЯЗАНИЙ СПАНИЕЛЕЙ ПО ФАЗАНУ» при получении диплома других степеней.

5.6. Владельцы собак, занявших первые три места в личном зачете, награждаются грамотами и ценными подарками. Владелец самой молодой собаки, получившей диплом, награждается грамотой и ценным подарком. Владелец собаки, получившей высший суммарный балл по графам «Подача» и «Постановка и послушание» при дипломе не ниже второй ст. награждается грамотой Лучшего натасчика и ценным подарком.

Контактные телефоны:

Кинолог Ростовского ОООООиР — Яковлева Елена Владимировна 8-(863) 252-47-60

Главный эксперт состязаний — Янушкевич Олег Игорьевич 8 (916) 247-17-65

Понравилась информация?
Поделись с друзьями, нажми кнопку


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *